Мы будем рады ответить Вам на любые вопросы, пишите!

Индивидуальный подход

В своей практике мы используем плавающие, а не жестко регламентированные цены на оказание бухгалтерских услуг. Прежде всего, мы ориентируемся на бизнес клиента: количество операций, актов, накладных и платежных поручений, а также иных документов. Также мы смотрим – какая система налогообложения используется. Исходя из этого, мы определяем стоимость наших услуг по количеству операций. Мы не используем метод трудозатрат, поскольку понимаем, что наш клиент платит только за реальную работу, а не за отдых или время. Стоимость бухгалтерских услуг для наших клиентов может быть различной в разные месяцы, то есть если у клиента в один месяц уменьшилось количество операций (не лучшие времена, сезонность и т.д.), то мы не будем брать с него полную стоимость. Как не бывает двух одинаковых компаний, так и мы не любим шаблоны.


К каждому клиенту мы подходим индивидуально – это основной принцип нашей работы! Мы предлагаем нашим клиентам только лучшие решения, опробованные практикой и временем.

Оперативная поддержка

«Плохой тот вопрос, который не задан»

Народная мудрость

Всем клиентам, заключившим с нами договор на бухгалтерское (юридическое) обслуживание, мы оказываем ЛЮБУЮ БЕСПЛАТНУЮ оперативную консультацию по ЛЮБОМУ ВОПРОСУ в рамках бухгалтерского учета и юридических услуг. Вы можете быть уверены в том, что ответ на Ваш вопрос мы сможем подготовить в максимально короткие сроки. Вы всегда можете воспользоваться доступными средствами связи:

- горячая линия поддержки – 89060313242, 89157109500;

- e-mail – info@b-4-b.ru, lashko@b-4-b.ru;

- форма обратной связи на сайте.

- личная консультация – в офисе.

Также Вы можете получить помощь в консультации в Вашем офисе, воспользовавшись услугой «Приходящий специалист».

Электронная сдача отчетностей

СБИС++

По Вашему желанию, Вы можете сдавать отчетности самостоятельно, либо через нашу компанию: с помощью курьера в бумажном или в электронном виде. Сегодняшние технологии позволяют сдавать отчетности электронно, не вставая с кресла. Если раньше необходимо было распечатывать отчет, чтобы сдать его в кабинете инспектора, то сейчас все можно сделать быстро: через интернет, нажав несколько кнопок. Мы работаем с крупнейшей российской компанией «Тензор», которая предоставляет комплексную программу «СБиС++ Электронная отчетность». Программа выгружает отчетности в электронном виде во все необходимые инстанции – ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат и др. тогда, когда это нужно.

Процедура сдачи электронной отчетности заключается в следующем: налогоплательщик отправляет подготовленную отчетность через оператора связи в налоговую инспекцию (а также в ПФР, Росстат или ФСС). Документы подписываются электронной цифровой подписью, которая является аналогом собственноручной. Налогоплательщик получает подтверждение о доставке отчетности в инспекцию. Это подтверждение имеет юридическую силу, а время получения отчета инспекцией является временем его сдачи.

Основные преимущества сдачи отчетности в электронном виде через «СБиС++ Электронная отчетность»:

  • Если Вы сдаете отчетности самостоятельно, то Вам не нужно стоять в очередях ИФНС/ПФР/ФСС;
  • Можно отправлять документы в различные органы хоть 24 часа в сутки, не вставая с рабочего места;
  • Быстрота отправления – электронная отчетность в среднем отправляется за 5 мин;
  • Вам не нужно приезжать/подписывать отчетности, это сделаем с помощью программы, а Вы получаете экономию во времени;
  • Встроенная система безопасности гарантирует защиту от несанкционированного доступа.

Более подробно с работой программы «СБиС++ Электронная отчетность» Вы можете ознакомиться на сайте компании – http://sbis.ru/. Также Вы можете проконсультироваться у наших специалистов по телефону 89060313242.

Всю необходимую работу по настройке и автоматизации процессов выгрузки мы берем на себя. От вас только необходимо согласие работать по данной схеме. 

Удаленное ведение бухгалтерии

Мы предлагаем Вам удаленное ведение бухгалтерских операций на условиях аутсорсинга. Да, мы не находимся в Вашем офисе с 9.00 до 18.00, но это не значит, что  работа не выполняется нами в нужные сроки. Мы гарантируем Вам качественное оказание всех необходимых услуг в рамках договора на бухгалтерское обслуживание. Консультации для Вас – бесплатны! Вы, конечно, можете, взять на работу бухгалтера и зачислить его в штат, но сегодня эта схема (особенно в бухгалтерии) уже не так эффективна как раньше.

Преимущества удаленного бухгалтерского аутсорсинга сегодня очевидны:

  • Вы платите только за объем реально выполненных работ, не оплачивая трудозатраты штатного работника. Принцип: сделал-получил.
  • Вы не несете расходы, связанные с кадровым учетом;
  • Отпадают издержки, связанные с организацией рабочего места для штатного работника (компьютер, мебель, программное обеспечение);
  •  Экономия на бухгалтерских программах и обновлениях («1С» – это сегодня дорогое удовольствие);
  • Затраты на услуги бухгалтерской фирмы можно списывать в расходы и уменьшать налогооблагаемую базу (это актуально, если у Вас – УСН 15% или ОСН);
  • Стоимость бухгалтерских услуг ниже, чем зарплата штатного специалиста (в среднем на 5-10% по рынку);
  • У бухгалтерской компании «разноплановые» клиенты в разных сферах деятельности – строительство, оптовая и розничная торговля, услуги, НКО и др.

Удаленное ведение бухгалтерии осуществляется нами по договору. По мере необходимости мы приезжаем к Вам в офис для подписания всех необходимых документов. Сдача отчетностей и ведение бухгалтерии происходит согласно действующего законодательства РФ, ПБУ и прочей нормативной документации. Каждый клиент числится в базе 1С, при необходимости мы передаем Вам все данные, которые Вас интересуют.

Работать с нами удаленно – просто и непринужденно!

Приходящий специалист

Услуга «Приходящий бухгалтер» является идеальным решением для компаний со скромным штатом сотрудников и малым документооборотом. Основные клиенты данной услуги – индивидуальные предприниматели и компании малого и среднего бизнеса. Крупные фирмы тоже время от времени пользуются услугой «Приходящий бухгалтер». Происходит это тогда, когда возникает необходимость замены заболевшего специалиста или в период декретного отпуска, а также ежегодных плановых отпусков или в процессе формирования штата постоянных сотрудников.

Плюсы использования услуги «Приходящий бухгалтер» заключаются в том, что:

  • Приходящий бухгалтер работает где-то на стороне (дома или в другом офисе) и приезжает в компанию при возникновении необходимости, что исключает дополнительные финансовые траты на рабочее место, компьютер, канцелярию и прочие рабочие принадлежности.
  • Взаимоотношения с приходящим бухгалтером обусловлены договором, в котором отражены все важные моменты, в том числе и оплата за работу. Это означает, что отсутствуют обязательства по выплате зарплаты и есть возможность при исчислении налогов принять траты на услугу «Приходящий бухгалтер» к уменьшению налоговой базы.
  • В организациях, предоставляющих подобные услуги, работают профессиональные и квалифицированные специалисты, что говорит о высоком качестве и ответственности при выполнении работ.
  • По договору оплата идет за конкретно оговоренный объем работы, а не за «просиживание» в офисе, многочисленные «чаепития» и «перекуры», что опять же экономит финансы компании-нанимателя.


Вышеизложенное подтверждает то, что услуга «Приходящий бухгалтер» является одной из самых доступных и востребованных на рынке услуг по налогообложению и бухучету.

Мы предлагаем Вам услугу «Приходящий бухгалтер» на выгодных условиях. Выезд в Ваш офис нашего специалиста включен в стоимость услуг для наших постоянных клиентов. Мы можем приезжать к Вам в офис тогда, когда это необходимо. Обычно это происходит 1-2 раза в месяц. Мы вместе подписываем необходимые документы, отчетности, разбираем текущие задачи. 

Также на месте у клиента мы решаем следующие вопросы:

  • ведение базы 1С 7.7, 8.2 – любая консультация по работе программы, составлению отчетностей;
  • ведение и архивирование документации для ведения бухучета

Для новых клиентов – услуга платная, рассчитывается исходя из трудозатрат в человеко-часах по факту выполненных работ и оказанных консультационных услуг.

Если Вы – физическое лицо, бухгалтер, и нуждаетесь в качественной консультации вопросам сдачи отчетностей или хотите получить помощь по работе с программами 1С 7.7 или 8.2, то наш специалист может Вам помочь. Позвоните или напишите нам, и мы будем рады ответить на Ваши вопросы.

Расчет ЕНВД для розничной торговли

06.09.2012 | Автор: Лашко Марина

ЕНВД для розничной торговлиВ соответствии со статьей 346.27 НК РФ, розничная торговля – это вид предпринимательской деятельности, связанный с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи, как за наличный расчет, так и с использованием платежных карт. Сегодня розничная торговля – это один из самых распространенных видов деятельности, предприниматели которого подлежат уплате единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Но не во всех случаях налогоплательщик может быть на «вмененке».

В соответствии с п.2 ст. 346.26 НК РФ на уплату ЕНВД могут быть переведены налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли через магазины, павильоны и ларьки, площадь торгового зала которых не превышает 150 кв.м. по каждому объекту организации торговли. Если розничный магазин имеет площадь торгового зала больше чем 150 кв.м., то предприятие должно применять другие режимы налогообложения (УСН или ОСН). Если предприятие имеет торговую сеть из нескольких магазинов, у которых разные значения торговых площадей (есть больше 150 кв.м., а есть меньше), то в этом случае ЕНВД применяется только в отношении тех магазинов, торговая площадь которых не превышает 150 кв.м.

Нужно отметить, что именно площадь торгового зала, а не общая площадь всего магазина используется при расчете ЕНВД. Очень часто налогоплательщики путают эти понятия. Площадь торгового зала – это часть магазина, павильона (открытой площадки), занятая оборудованием и товаром. Она предназначена для выкладки, демонстрации товаров, а также проведения денежных расчетов с покупателями. В эту площадь также входят площади контрольно-кассовых узлов и кабин, площадь рабочих мест обслуживающего персонала и проходы для покупателей.

Площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и их подготовки к продаже, в которых не производится обслуживание покупателей, не относится к площади торгового зала.

Площадь торгового зала при ЕНВД берется из правоустанавливающих и инвентаризационных документов. К таким документам относятся: договор купли-продажи нежилого помещения, технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, договор аренды (субаренды) нежилого помещения или его части (частей) и другие документы.


Зависимость торговой площади и ЕНВД


На основании п. 3 ст. 346.29 НК РФ, если налогоплательщик осуществляет торговлю через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы, то физический показатель, используемый при расчете ЕНВД – «площадь торгового зала». Базовая доходность при расчете ЕНВД в этом случае составит 1800 руб. в месяц.

Общая формула для расчета ЕНВД для розничной торговли выглядит следующим образом:

ЕНВД в месяц = (1800*Sтз*К1*К2)*15%

 

1800 – базовая доходность для розничной торговли.

 

Sтз – площадь  торгового зала торговой точки (магазина).

 

K1 - корректирующий коэффициент (коэффициент-дефлятор), каждый год значение коэффициента разное. На 2012 год К1 составляет 1,4942.

 

К2 – корректирующий коэффициент, который учитывает особенности ведения предпринимательской деятельности. Его размер устанавливается местными представительными органами.


Ставка ЕНВД составляет 15%, поэтому в формуле итоговое значение умножается на 15%. Для того, чтобы рассчитать значение ЕНВД за квартал, нужно полученную величину умножить на 3. Мы видим прямую зависимость торговой площади и итоговой величины ЕНВД: чем больше торговая площадь, тем выше налог. Эта единственная величина, которая является переменной, остальные цифры – это постоянные величины, устанавливаемые законодательством РФ и решениями местных властей.


Корректирующий коэффициент К2 определяются представительными органами муниципальных районов, городских округов, законодательными (представительными) органами государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга. Этот коэффициент можно поискать на сайте налоговой службы http://www.rXX.nalog.ru/help_nalog/nalz/ms/, где вместо XX – нужно указать номер своего региона, например, для Тверской обл. – это 069. Лучше всего позвонить или приехать в ИФНС и уточнить у налогового инспектора значение коэффициента K2 для определенного региона, так как в документах и в интернете можно найти старую информацию.

 

В указанных ниже случаях ЕНВД можно уменьшить, но не более чем на 50% на сумму:

  • уплаченных страховых взносов по пенсионному, социальному (по нетрудоспособности, в связи с материнством, от несчастных случаев), медицинскому страхованию за период;
  • на сумму выплаченных пособий по временной нетрудоспособности;
  • на сумму фиксированных страховых платежей, уплаченных ИП за себя.

Если торгового зала нет

Если предприниматели торгуют через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, то при исчислении ЕНВД согласно п.3 ст.346 НК РФ используется физический показатель «торговое место» или «площадь торгового места» (в кв.м.). Такой показатель применяется только, если торговая площадь не более 5 кв.м. В этом случае базовая доходность составляет 9000 руб. в месяц. Если торговая площадь больше чем 5 кв.м., то считается, что торговая точка имеет торговый зал и берется показатель «площадь торгового зала» с базовой доходностью 1800.

Площадь торгового места определяется в соответствии с имеющимися инвентаризационными документами (письмо Минфина РФ от 06.02.08 № 03-11-04/3/47).


Пример расчета ЕНВД

расчет ЕНВД в розничной торговлеРозничная компания ООО «ОБУВНАЯ ИНДУСТРИЯ» торгует обувью и изделиями из кожи на арендованных площадях в торговом центре в г.Казань. Площадь торгового зала на основании инвентаризационных документов составляет 60 кв.м. За 3 квартал были уплачены страховые взносы в размере 44300 руб. Следует рассчитать ЕНВД для данной организации за 3 квартал 2012 года для уплаты в бюджет.

По решению местных властей значение К2 для г.Казань в 2012 году составляет - 0,8.

ЕНВД в месяц = (1800*60*1,4942*0,8)*0,15 = 19365 руб. в месяц

ЕНВД за квартал = 19365*3 = 58095 руб.

50% от суммы начисленного ЕНВД составляют:

0,5*58095 = 29048 руб.

Величина страховых взносов 44300 руб. превышает 50% начисленного ЕНВД 58095 руб., поэтому берется 50%.

В этом примере ЕНВД к уплате в бюджет составит 29048 руб.


Интернет-магазин и ЕНВД

Интернет-магазин и ЕНВДМногих предпринимателей, торгующих в интернет-магазинах, сегодня волнует вопрос – попадает ли интернет-торговля под ЕНВД? В ст. 346.27 НК РФ указано, что к розничной торговле не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, и компьютерные сети.

Согласно ст. 346.27 НК РФ развозная торговля определяется как розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств. Доставка заказанного товара  курьером покупателю не является развозной торговлей.

Таким образом, предпринимательская деятельность, связанная с реализацией товаров через интернет-магазин с условием доставки курьером, почтой заказанного товара покупателю, и оплаты на дому у заказчика, не признается розничной торговлей в целях применения ЕВНД и должна облагаться в рамках общего режима налогообложения или УСН. 

В том случае, если  розничная торговля покупными товарами  по образцам, выставленным в интернет-магазине, осуществляется через объект торговли, который согласно инвентаризационным (правоустанавливающим) документам является объектом  стационарной  торговой  сети,  то  такая  деятельность может  быть  признана розничной торговлей и переведена на уплату ЕНВД.

Вывод: розничная торговля через интернет-магазин с доставкой товара не подпадает под ЕНВД.

Источник: http://www.b-4-b.ru/

<< Все статьи

			
									
Колян
21.01.2021 04:10:36
Также учитывается наличие централизованного горячего водоснабжения.

Имеет формат А4 и светло-голубой цвет.

Приобретать мазь нужно только в аптеках, проверяя целостность упаковки, а также наличие в ней обязательной инструкции по применению.

При смене владельца авто, порче документа, смене фамилии или имени, места регистрации владельца, перекраске автомобиля, окончании срока действия СТС подлежит замене в ГИБДД.

Источник: vk.com

Оставить комментарий

* - поля помеченные этим знаком являются обязательными